понедельник, 9 мая 2022 г.

Внимание, Милдронат!


Как сообщает Латвийское Антидопинговое бюро, в последнее время участилось количество неблагоприятных результатов анализов связанных с мельдонием. Латвийское антидопинговое бюро обращает внимание на статью «Внимание – милдронат и спортивные соревнования!». 
Латвийская Федерация Тэквон-до считает важным сообщить об этом вопросе своим спортсменам, тренерам и вспомогательному персоналу спортсменов, в том числе и их родителям.

На основании Списка запрещенных веществ и методов, опубликованного в 2022 году, и того факта, что с 1 Январь 2016 года действующее вещество мельдоний (Милдронат®, Милдронат®, Мельдоний Олайнфарм®, Кватерин® и др.) ВКЛЮЧЕНО в список запрещенных веществ и методов, Латвийское антидопинговое бюро напоминает, что использование действующего вещества мельдония у спортсменов запрещено без соответствующего разрешения на терапевтическое применение!

Латвийское антидопинговое бюро обращает внимание на то, что реализуя идеи Настоящего Спорта – применяя правильные методы тренировок и рационального отдыха, соблюдая режим сна и уделяя внимание сбалансированному питанию – можно улучшить свои спортивные результаты и приблизиться к своим целям не прибегая к запрещенным препаратам и методам.

Комментариев нет:

Поиск по блогу