воскресенье, 19 декабря 2021 г.

Бронза Кубка Мира у Латвийского спортсмена!




На проходящем 16-19 декабря в Минске Кубке Мира по Тэквон-до 2021 года Латвийский спортсмен Арманд Шлярс завоевал бронзовую медаль в разделе Туль самой высоко-квалифицированной объединенной категории среди 3 и 4 данов. Эта категория собрала спортсменов мирового уровня, среди них чемпион Европы 2021 Тимур Габдулин (Россия, 4 дан). Кстати, Тимур занял на этих соревнованиях 1 место. В списке участников в этой категории так же были призеры чемпионата Мира и именитые спортсмены из Казахстана, Молдовы, Эстонии, Киргизстана, России. И эта медаль имеет очень  большое значение как для самого Арманда, так и для всей нашей команды Латвийского Тэквон-до (ИТФ).

Арманд Шлярс и его тренер Вячеслав Семенков


Как отметил его тренер Вячеслав Семенков: "Конкуренция была очень сильной, Латвийский спортмен выступал среди именитых спорсменов в смешанной группе среди третих и четвертых данов, но не смотря на трудности Арманду удалось подняться на первую ступеньку пьедистала этих престижных соревнований и занять 3 место! Впереди Арманда ждут новые старты. Уже в марте в Хорватии будет проходить чемпионат Европы 2022 года, где планируется выступление нашей сборной команды".

Мы надеемся что в состав нашей команды также войдут и другие наши именитые спортсмены. В первую очередь мы ждем выступлений Вице-чемпионки Первенства Мира 2019 года и чемпионата Европы 2021 года Полины Медведевой. В составе сборной Латвии планируется участие и чемпионов Европы 2021 года среди Ветеранов Владимира Сихарузидзе и Георгия Калугина, в нашем резерве есть также и бронзовый призер чемпионата Европы 2015 года Шармена Лукашевича, которая в следующем году переходит в следующую возрастную группу и продолжит выступать среди ветеранов.

Пожелаем успеха Арманду и его тренеру, а также всем нашим спортсменам, кто не смотря на сложившиеся в нашей стране эпидемиологические трудности, все же находит силы и возможности тренироваться и выступать на соревнованиях самого высокого уровня, отстаивая честь Латвии на международной арене!

Комментариев нет:

Поиск по блогу