вторник, 22 марта 2011 г.

The Cup of Riga 2011

Кубок Риги по Таэквон-до завершен!


Международный Турнир по Таэквон-до "Кубок Риги 2011", который состоялся в Риге 22-23 апреля 2011 года успешно завершен!

Это знаменательное событие в жизни Латвийского Таэквон-до,  впервые смогло объединить два направления под одной крышей Олимпийского Спортивного Центра на Гростонас 6.
 Организаторами Турнира стали: Латвийская Федерация Таэквондо (Олимпийского направления  WTF) под руководством Германа Мочалина и Латвийская Федерация Таэквон-До (Традиционного направления ITF) под руководством Вячеслава Семенкова. 
Турнир собрал большое количество бойцов ИТФ из Латвии, Эстонии, России и Украины. В Турине WTF участвовали Латвийские и Литовские спортсмены. К сожалению, не смогли добраться до Риги бойцы из Белоруссии и Армении, которые проявляли большой интерес и желание участвовать в этих соревнованиях. Из-за задержки с оформлением въездных документов, и из-за  близких сроков проведения сразу нескольких Международных Турниров по Таэквон-до ИТФ свой визит в Латвию отменили еще несколько команд.
 Приятно порадовала своим гостеприимством и низкими ценами гостиница "ТОМО", которая кстати выступила в качестве спонсора соревнований.  Приятным сюрпризом для всех участвующих в Турнире клубов стали почетные грамоты которыми отметила их участие  Рижская Дума и лично Мэр города Риги Нил Ушаков. На Торжественном Открытии соревнований присутствовал представитель Рижской Думы, прославленный в прошлом спортсмен, олимпиец - Ефим Клементьев.
В общем и в целом первый Международный Турнир на Кубок Риги удался, и мы надеемся, что это начинание станет доброй традицией, и в будущем соберет под своими знаменами много интересных команд.





- Результаты соревнований по Тыль
- Результаты соревнований по Спаррингу

1 комментарий:

trener комментирует...

Rīgas kausā-2011 biju, redzēju,un piedalījos kā tiesnesis.Lieliski noorganizēts, baudāmas ar redzēto TKD tehniku,ievērojama citu valstu pārstāvniecība,vienu vārdu sakot lielā Latvijas TKD attīstības jaunā lappuse ir atvērta. Paldies Dievam, ka šis pasākums izdevās kas sakrita ar Gaišajiem un visiem gaidītajiem Lieldienu svētkiem.Kristus augšamcēlies!Visiem priecīgas Lieldienas

Поиск по блогу