четверг, 15 сентября 2011 г.

Пресс-конференция по поводу турнира «Latgales kauss - 2011»


Во вторник, 13 сентября, в малом спортивном зале Резекненской средней школы №2 прошла пресс-конференция, посвященная запланированному девятому Открытому турниру по таэквон-до ИТФ «Latgales kauss - 2011», который пройдет 22 октября в городе Резекне в спортивном зале управления спорта городской Думы. Организаторами открытого турнира являются общество “Tekvon-do klubs Rēzekne” в сотрудничестве с Латвийской Федерацией Таэквон-до ИТФ,  в состав которой входят клубы со всех регионов Латвии, и с помощью структурных управлений городской Думы  при поддержке политической партии „Saskaņas centrs”, SIA „Poligrāfserviss”, Latgales televīzija, газета Панорама Резекне, Rēzeknes vēstis, Latgales radio.

 На пресс-конференции принимали участие : председатель городской Думы Александр Барташевич, директор второй средней школы Игорь Сергеев,  руководитель Управления спорта городской Думы Николай Крылов, председатель клуба “Tekvon-do klubs Rēzekne”» Янис Граверис и тренер по кик-боксингу спортивного общества «Sedna» Николай Пушняков.

Открывая пресс-конференцию тренер и руководитель клуба “Tekvon-do klubs Rēzekne” Янис Граверис поблагодарил городскую Думу, которая поддержала идею проведения Открытого кубка, а также всеми возможными способами поддерживает развитие спорта в нашем городе.

В свою очередь мэр города Александр Барташевич отметил, что, несмотря на трудные времена, дети должны заниматься спортом, и Дума не может остаться в стороне от этого процесса, поэтому всячески поддерживает энтузиастов спорта. И проведения Открытого кубка имеет очень важное значение для спортивной жизни нашего города, к тому же это отличная возможность для ребят проверить свои силы и мастерство. Но важно развивать и остальные виды спорта. И на данный момент в городе, благодаря работе и сотрудничеству Резекненского самоуправления и Федерации футбола построено новое футбольное поле, и впереди строительство Олимпийского центра.

В завершении пресс-конференции одни из лучших учеников клуба, Арвид Граверис, Райтис Богданов и Кришьянис Даугулис продемонстрировали все разделы соревнований по Таэквондо ИТФ, спарринг, туль,  спецтехника и силовое разбивание.

Пресс-конференция спортивного клуба “Tekvon-do klubs Rēzekne стала своего рода открытием и нововведением в нашем городе. До этого опыта проведения пресс-конференций у спортивных клубов не было. Стоит отметить, что уже в ближайшее время такую инициативу готовы поддержать в спортивном клубе «Sedna». Пресс-конференция была организована при поддержке Резекненской городской думы.

Комментариев нет:

Поиск по блогу